最美时光$●ω●$ 做过 红红辣椒油 自制辣椒油有好几年的历史了 同事教的 后来有了固定口味 芝麻 花生的 妈妈从老家椒农那买来的 不仅辣 还便宜 十块钱买了四斤 你说我平常买两块钱一倆的多亏啊 2014-01-29