我说了算! 做过 老少咸宜中式名点-宫廷桃酥&葱油海苔桃酥 下次试试包豆沙,听说很好吃,糖粉好贵啊,现在13一斤了,我家孩子喜欢吃。算了下成本,一个1.3元,52克成品。老师很棒,就是用手打发猪油打完了老师来了一句,可以用打蛋器代替人工,😂😂😂😂老师在这里给我挖坑啊老师。🤣🤣🤣 2天前