yu4061_9azj 做过 简单几步教你自制雪糕界的劳斯莱斯——钟薛高 好吃啊,感觉比钟薛高还浓。自己做成本也是10来块一支实在不知道怎么脱模,一弄很容易就融化了,最后我是用勺舀着吃的,吃得好累模具装不下,剩下的装小盒子里放冷藏了,感觉更好吃。 2022-05-15