金大旺 做过 冷藏老面法 | 黄金缤纷大满贯 1、面团的成品一般切半食用或贩售。成本约7元。2、馅料中的黄油及糖量根据自己口味可以酌情增减,丰俭由人。3、表皮的馅料,根据自己的需要,可以挤的稀一些,用于点缀。如果喜欢甜口,可以挤的稍微紧密一些,流下来的部分有饼干的口感。 2021-04-25