安妮北京
做过
2020年04月05日
日本杉养蜂园有一款芒果蜂蜜冲水很好喝,1KG装一瓶的价格大概是250-300元左右。 自制的效果不差,价格就可爱多了。
原料:冻芒果泥、蜂蜜
按自己的口味调整果泥和蜂蜜的比例,因为无添加剂冷藏长期保存不易保证质量,所以一次不要做太多。我调制250克一罐大概用了200克芒果泥和50克左右蜂蜜。成本估算20块钱吧。 这样算下来1kG的成本差不多才100多元出头。而且还没有增稠剂,稳定剂。
2020-04-05