yuner_johk 做过 午餐•2019年3月4日 #午餐•2019年3月4日# 午餐•2019年3月4日 一个人的午餐。简单的煮了一碗面。主要是成本价在3-4块钱之间。冰箱里有香菇和干贝,所以我找了4个香菇和7,8个干贝先洗好,泡水,然后煮开。再把花1块钱买的粗麦面放下去。最后加上板筋肉(差不多2块)。 2019-03-04