柒慕啊 做过 日式鸡肉火锅【曼食慢语】 日料店一份海鲜乌冬面要$26,简直肉疼😒吃完饭直接去超市,白味噌、木鱼花、豆腐、西蓝花、鸡腿肉、虾仁、魔芋丝买回家,成本不到$20,还能吃两天[机智] #晚餐•2018年7月15日##一人食# 2018-07-15